官网,官方网站,官方网址,五金网,五金网,五金网

五金机电,五金机械,五金配件,五金工具,五金批发,五金厂,五金店加盟
标王 热搜: 机械  机械设备  五金 
 
 
收藏 | 举报 2016-05-03 21:34   关注:46   回答:0

上海回收华为传输设备二手华为传输板卡回收回收华为传输设备

待解决 悬赏分:0 - 离问题结束还有
上海回收华为传输设备二手华为传输板卡回收回收华为传输设备

      高价回收网络交换机,企业网 络设备回 收,机房回 收华为, 华三,思科, H3C, 中兴, 瑞斯康达, 交换机、 路由器、 防火墙、光纤设备等好坏均收, 当场报价。 诚信回收。
      我们都承诺上门看货并当场现金回收, 全国地区均可上门回收, 24小时内到达现场, 欢迎咨询电话17710333165 洽谈QQ3311659364

技术,支持内置冗余电源模块和模块化风扇组件,其接口板,电源模块以及风扇模块均可以热插拔而不影响设备的正常运行。此外整机还支持电源和风扇的故障检测及告警,可以根据温度的变化自动调节风扇的转速。
除了设备级可靠性以外,该系列还支持丰富的链路可靠性以外,还支持丰富的链路可靠性技术,比如华三通信独创的RRPP快速环网保护机制,能够实现网络故障情况下ms级的倒换,以及VRRPE和Smart link。当网络上承载多业务、大流量的时候也不影响网络的收敛时间,保证业务的正常开展。
出色的管理性
H3C CE3000系列支持丰富的管理接口,例如Console、带外网口、USB口,支持SNMPv1/v2/v3,支持Open View等通用网管平台以及iMC智能管理中心。支持CLI命令行,Web网管,TELNET,集群管理,使设备管理更方便,并且支持SSH2.0、SSL等加密方式,使得管理更加安全。
H3C CE3000系列支持NetStream功能,以及SPAN/RSPAN/ERSPAN镜像和多个镜像观察端口,可以对网络流量进行分析以采取相应管理维护措施,使原本不可见的网络业务应用流量变得一目了然,可以为用户提供多种网流分析报表,帮助用户及时优化网络结构,调整资源部署。
S5500-HI系列以太网交换机在接入层的应用
H3C S5500-EI系列交换机是H3C公司最新开发的增强型IPv6强三层万兆以太网交换机产品,具备业界盒式交换机最先进的硬件处理能力和最丰富的业务特性。支持最多4个万兆扩展接口,支持IPv4/IPv6硬件双栈及线速转发,使客户能够从容应对即将带来的IPv6时代;除此以外,其出色的安全性,可靠性和多业务支持能力使其成为大型企业网络和园区网的汇聚,中小企业网核心、以及城域网边缘设备的第一选择。
H3C S5500-EI系列以太网交换机目前包含如下型号:
S5500-28C-EI:24 个10/100/1000base-T以太网端口,4 个复用的SFP 千兆端口(Combo),两个扩展槽位;
S5500-52C-EI:48 个10/100/1000base-T以太网端口,4 个复用的SFP 千兆端口(Combo),两个扩展槽位;
H3C S5500-EI系列交换机是H3C公司最新开发的增强型IPv6强三层万兆以太网交换机产品,具备业界盒式交换机最先进的硬件处理能力和最丰富的业务特性。支持最多4个万兆扩展接口,支持IPv4/IPv6硬件双栈及线速转发,使客户能够从容应对即将带来的IPv6时代;除此以外,其出色的安全性,可靠性和多业务支持能力使其成为大型企业网络和园区网的汇聚,中小企业网核心、以及城域网边缘设备的第一选择。
H3C S5500-EI系列以太网交换机目前包含如下型号:
S5500-28C-EI:24 个10/100/1000base-T以太网端口,4 个复用的SFP 千兆端口(Combo),两个扩展槽位;
S5500-52C-EI:48 个10/100/1000base-T以太网端口,4 个复用的SFP 千兆端口(Combo),两个扩展槽位;
1-2
必选1个,最多可选2个
高性能交换路由模块-自带8端口万兆/2端口40G - Salience VI
1-2
必选1个,最多可选2个
H3C S7506E-S专用主控模块
1-2
必选1个,最多可选2个
H3C S7503E-S专用主控模块,提供24千兆光口(其中8个可复用为千兆电口)
1
必选1个,单主控
H3C S7503E-S专用主控模块,提供24千兆电口(其中4个可复用为千兆/百兆光口)
1
必选1个,单主控
H3C S7502E专用主控模块
1-2
必选1个,最多可选2个
H3C S7508E-X 专用主控制引擎模块
1-2
必选1个,最多可选2个
H3C S7508E-X交换网板
2-4
必选2个,最多可选4个
单板配置
根据具体情况选择业务单板。
项目描述
数量范围
备注
48端口百兆以太网电接口业务模块(SA)-(PoE,RJ45)
依据机箱线卡槽位数
可选
48端口百兆以太网光接口业务模块(SA)-(SFP,LC)
依据机箱线卡槽位数
可选
48端口千兆以太网电接口业务模块(SA)-(PoE,RJ45)
依据机箱线卡槽位数
可选
48端口千兆/百兆以太网光接口业务模块(SA)-(SFP,LC)
依据机箱线卡槽位数
可选
2端口万兆以太网光接口业务模块(SA)-(XFP,LC)
依据机箱线卡槽位数
可选
24端口千兆以太网电接口业务模块(SC)-(RJ45)
依据机箱线卡槽位数
可选
48端口千兆以太网电接口业务模块(SC)-(PoE,RJ45)
依据机箱线卡槽位数
可选
12端口千兆/百兆以太网光接口业务模块(SC)-(SFP,LC)
依据机箱线卡槽位数
可选
24端口千兆/百兆以太网光接口业务模块(SC)-(SFP,LC)
依据机箱线卡槽位数
可选
48端口千兆/百兆以太网光接口业务模块(SC)-(SFP,LC)
依据机箱线卡槽位数
可选
24端口千兆/百兆以太网光接口模块(SFP,LC),其中8个端口可以复用为电口
依据机箱线卡槽位数
可选
40端口千兆电口(RJ45)+8端口千兆/百兆光口以太网接口模块(SFP,LC)
依据机箱线卡槽位数
可选
2端口万兆以太网光接口业务模块(SC)-(XFP,LC)
依据机箱线卡槽位数
可选
24端口千兆电口(RJ45)+2端口万兆光口以太网接口业务模块(XFP,LC)(SC)
依据机箱线卡槽位数
可选
24端口千兆/百兆光口(SFP,LC)+2端口万兆光口以太网接口业务模块(XFP,LC)(SC)
依据机箱线卡槽位数
可选
8端口万兆 (SFP+,LC)以太网接口业务模块(SC)
依据机箱线卡槽位数
可选
16端口万兆 (SFP+,LC)以太网接口业务模块(SC)
依据机箱线卡槽位数
可选
48端口万兆 (SFP+,LC)以太网接口业务模块(SC)
依据机箱线卡槽位数
可选
4端口40G以太网光接口模块(QSFP+,MPO)(SC)
依据机箱线卡槽位数
可选
8端口40G以太网光接口模块(QSFP+,MPO)(SC)
依据机箱线卡槽位数
可选
4端口40G以太网光接口模块(CFP)(SC)
依据机箱线卡槽位数
可选
12端口增强型千兆以太网光接口业务模块 (EA)-(SFP,LC)
依据机箱线卡槽位数
可选
1端口增强万兆以太网光口接口业务模块 (EA)-(XFP,LC)
依据机箱线卡槽位数
可选
48端口千兆以太网光SFP接口模块,SD系列
依据机箱线卡槽位数
可选
48端口千兆以太网电RJ45接口模块,POE功能可升级,SD系列
依据机箱线卡槽位数
可选
48端口千兆以太网光SFP接口模块,EB系列
依据机箱线卡槽位数
可选
16端口千兆SFP及8端口千兆Combo接口模块,SD系列
依据机箱线卡槽位数
可选
16端口千兆SFP及8端口千兆Combo及2端口万兆以太网XFP光接口模块,SD系列
依据机箱线卡槽位数
可选
16端口千兆SFP及8端口千兆Combo接口模块,EB系列
依据机箱线卡槽位数
可选
4端口万兆以太网光XFP接口模块,SD系列
依据机箱线卡槽位数
可选
2端口万兆以太网光XFP接口模块,SD系列
依据机箱线卡槽位数
可选
4端口万兆以太网光XFP接口模块,EB系列
依据机箱线卡槽位数
可选
8端口万兆以太网光XFP接口模块,SD系列
依据机箱线卡槽位数
可选
2端口万兆以太网光XFP接口模块,EB系列
依据机箱线卡槽位数
可选
无线控制器业务板模块
依据机箱线卡槽位数
可选
防火墙业务板模块
依据机箱线卡槽位数
可选
千兆负载均衡业务模块
依据机箱线卡槽位数
可选
应用控制网关业务板模块
依据机箱线卡槽位数
可选
NetStream业务板模块
高扩展性保护投资
随着用户端速度不断提高,用户最终会使集群千兆链路达到饱和,而能够拥有多条集群10GE链路将是我们的未来发展方向。H3C S5500-EI系列交换机支持两个扩展槽位,每个槽位支持最大两端口的10GE扩展模块及两端口的CX4扩展模块,在实现千兆汇聚或接入时保留进一步支持10GE的扩展能力,尽力保护用户投资。
IPv4到IPv6的演变是以太网发展的大势所趋,网络设备对于IPv6的支持不仅是简单的可用就行,而是需要达到商用的标准,S5500-EI已经通过了国际最权威的IPv6 Ready第二阶段认证,而且通过了信息产业部严格的IPv6入网测试。这个系列产品是基于硬件的IPv4/IPv6双栈平台,支持丰富的IPv4和IPv6三层路由协议、组播协议和策略路由机制,实现IPv4到IPv6的平滑升级。


      高价回收网络交换机,企业网 络设备回 收,机房回 收华为, 华三,思科, H3C, 中兴, 瑞斯康达, 交换机、 路由器、 防火墙、光纤设备等好坏均收, 当场报价。 诚信回收。
      我们都承诺上门看货并当场现金回收, 全国地区均可上门回收, 24小时内到达现场, 欢迎咨询电话17710333165 洽谈QQ3311659364



 
 
网站首页 | 关于我们 | 联系方式 | 使用协议 | 版权隐私 | 内部邮箱 | 网站地图 | 排名推广 | 广告服务 | 积分换礼 | 网站留言 | RSS订阅